ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2016, 07:27

Гандболисты БГК разгромили македонский "Макс" в домашнем матче SEHA-лиги

Во время матча брестчан с македонцами. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча брестчан с македонцами. Фото БГК им. Мешкова

4 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова начал 2016 год с победы, крупно обыграв в домашнем матче SEHA-лиги македонский "Макс" из Струмицы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото БГК им. Мешкова

Фото БГК им. Мешкова
Поединок против вице-чемпионов Македонии, прибывших в Брест в ранге аутсайдеров турнира, гандболисты БГК проводили после долгого отсутствия командной игровой практики. С первых минут матча "мешковцы" доминировали на площадке. Превосходство в классе над соперником позволило главному тренеру брестчан Сергею Бебешко использовать различные схемы игры, варьировать состав команды. После первого тайма на табло красовался счет 19:9 в пользу БГК. Во второй половине встречи "мешковцы" вдвое увеличили преимущество. Итог игры - 39:20 в пользу хозяев площадки.

Фото БГК им. Мешкова

Фото БГК им. Мешкова

На матч с "Максом" не вышли, схвативший гайморит Павел Атьман, и Александр Тюменцев, у которого небольшая травма руки. Сергей Бебешко выразил надежду, что парни восстановятся к следующему поединку. Подготовку к нему брестские гандболисты начнут уже сегодня.

Фото БГК им. Мешкова

К слову, весь месяц Брестский гандбольный клуб им. Мешкова проведет в разъездах. Игру со словацким "Татраном" "мешковцы" проведут 6 февраля. Далее они отправятся в хорватский Нашице, где 11 февраля встретятся с "Нексе". Уже на следующий день бресчане сыграют с боснийским "Борацем". На 21 февраля намечен матч с сербской "Суботицей". По возвращении в Беларусь у брестского клуба будет неделя на подготовку к стыковому поединку за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, который пройдет 28 февраля на выезде против датского "Скьерна".

В 12 поединках SEHA-лиги игроки БГК набрали 24 очка и занимают сейчас пятое место. Лидер турнира - с 34 баллами венгерский "Веспрем". На втором месте с таким же количеством очков разместился македонский "Вардар", на третьей позиции - хорватский "Загреб", который набрал 30 очков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси