ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2016, 20:30

Гандболисты "Гомеля" и БГК победили в первых полуфинальных матчах чемпионата Беларуси

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по гандболу среди мужских команд сегодня состоялись первые матчи полуфинальных серий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова ожидаемо легко обыграл на выезде гродненский "Кронон" - 42:18 (20:8).

В другом поединке серебряные призеры прошлого национального первенства гандболисты минского СКА встретили упорное сопротивление в гостях от Гомеля и уступили с минимальной разницей в счете - 37:38 (17:21).

Вторые матчи пройдут 29 апреля в Бресте и Минске. Полуфинальные серии продлятся до двух викторий одной из команд.

Победители полуфинальных баталий проведут затем решающую серию за золотые награды, а проигравшие поспорят за бронзу национального первенства. Обе медальные серии будут проходить до трех побед.

На женском чемпионате уже определены соискатели наград. В споре за чемпионский титул встретятся столичный "БНТУ-БелАЗ" и "Гомель", за третье место будут сражаться гандболистки бобруйской "Березины" и гродненской "Городничанки". Первые поединки состоятся 7 мая, серии пройдут в таком же формате, как и у мужчин - до трех побед.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси