ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 февраля 2019, 11:37

Гандболисты "Машеки" не сумели выйти в четвертьфинал Кубка вызова

Во время матча. Фото "Визе"
Во время матча. Фото "Визе"

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты могилевского клуба "Машека" не сумели пробиться в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После домашнего поражения в первом матче 1/8 финала от бельгийского "Визе" с минимальной разницей в счете (31:32) в гостях могилевчане были настроены взять реванш, но этого не случилось. Бельгийские гандболисты выиграли первый тайм (18:14), после перерыва их преимущество порой доходило до 7 мячей, а к финальной сирене белорусы смогли лишь сократить отставание до двух мячей - 34:36.

Гандболисты могилевского "Машеки" уступили бельгийскому "Визе" в первом матче 1/8 финала Кубка вызоваГандболисты могилевского "Машеки" уступили бельгийскому "Визе" в первом матче 1/8 финала Кубка вызова
Играя на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец", хозяева не сумели порадовать своих болельщиков, уступив бельгийскому "Визе" с минимальной разницей в счете - 31:32.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова после победы над немецким "Райн-Левеном" (27:24) в 12-м туре группового этапа Лиги чемпионов остались на 7-м месте в группе А. Главный конкурент брестчан в борьбе за выход в плей-офф действующий победитель ЛЧ французский "Монпелье" также добился успеха, одолев в Кельце польский "Виве" - 28:27. Шведский "Кристанстад" уступил на выезде лидеру испанской "Барселоне" со счетом 26:43, венгерский "Веспрем" переиграл в Скопье македонский "Вардар" - 29:27. За два тура до финиша путевки в плей-офф из группы А уже обеспечили себе "Барселона" - 20 очков, "Веспрем" - 16, "Вардар" - 15 (12), "Виве" - 14 и "Райн-Левен" - 12. На последний пропуск в 1/8 финала претендуют БГК - 7, "Монпелье" - 7, "Кристианстад" - 5. Свой следующий поединок брестчане проведут 24 февраля в гостях у "Веспрема", "Кристианстад" примет у себя дома "Вардар", "Монпелье" сыграет на своей арене с "Барселоной".

БГК имени Мешкова победил "Райн-Левен" в Лиге чемпионовБГК имени Мешкова победил "Райн-Левен" в Лиге чемпионов
Стартовый отрезок отлично провел хорватский голкипер хозяев Иван Пешич, много раз отражавший опаснейшие броски соперников.

Из группы В места в плей-офф уже обеспечили себе французский "Пари Сен-Жермен", венгерский "Пик" из Сегеда и немецкий "Фленсбург". За три оставшиеся путевки спорят французский "Нант", хорватский "Загреб", словенский "Целе", датский "Скьерн" и украинский "Мотор" из Запорожья, одним из лидеров которого является белорус Борис Пуховский.

После финиша первого этапа победители двух групп получат прямые пропуска в четвертьфинал, а команды, которые займут 2-6-е места, сыграют в 1/8 финала.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси