ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 февраля 2017, 09:52

Гандболисты минского СКА одержали две победы в Балтийской лиге, БГК уступил в SEHA-лиге

Во время матча "Целе" - БГК им. Мешкова. Фото брестского клуба
Во время матча "Целе" - БГК им. Мешкова. Фото брестского клуба

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие гандбольные клубы Беларуси по разному провели в минувший уик-энд очередные встречи в международных турнирах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вице-чемпионы страны гандболисты минского СКА успешно сыграли в двух выездных поединках в розыгрыше Балтийской лиги. В первом матче в Клайпеде минчане в упорной борьбе одолели литовский "Драгунас" со счетом 31:28. Самым результативным в составе победителей стал Никита Вайлупов, забросивший 10 мячей. Встреча в Риге с латвийским клубом "Целтниекс" сложилась гораздо проще - армейцы просто не оставили хозяевам шансов на успех - 46:23. В этой игре лучшим снайпером у минчан стал Алексей Шинкель, 9 раз поражавший ворота соперников. На гол меньше у ветерана команды Ивана Бровко, по 7 раз отличились Александр Поцыкайлик и Вадим Гладченко. После этих викторий подопечные Игоря Папруги набрали 12 очков и поднялись на вторую позицию в предварительной группе А. Впереди только запорожский ЗТР, у которого 17 баллов после девяти проведенных встреч. Лидеры встретятся 4 марта в минском дворце спорта "Уручье".

Лучший белорусский клуб последних лет БГК имени Мешкова неудачно съездил в Словению, уступив в очередном матче SEHA-лиги местному "Целе" со счетом 27:29. В составе брестчан лучшим бомбардиром оказался Денис Рутенко, в активе которого 6 мячей. После 15 матчей у БГК 26 очков и 5-е место в турнирной таблице. Лидирует македонский "Вардар" из Скопье, у которого 44 балла после 17 игр, вторым идет венгерский "Веспрем" - 41 очко, на третьем месте "Целе" - 30, замыкает квартет сильнейших хорватский "Загреб", набравший 28 очков в 13 встречах.

До финиша регулярного чемпионата чемпионам Беларуси осталось провести 3 поединка: 14 февраля в Бресте с хорватским "Нексе", 25 февраля в гостях у словенского клуба "Горенье" и 16 марта на выезде с "Загребом". После завершения первого этапа квартет лучших команд сыграет в решающем раунде - "Финале четырех".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси