14 августа 2020, 18:13

Гандболисты минского СКА вышли в финал турнира в Москве

Во время матча СКА - "Донские казаки". Фото ГК СКА

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА успешно начали выступление на международном турнире "Кубок Париматч" в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня вице-чемпионы Беларуси в первом полуфинальном матче победили с минимальным перевесом российский клуб "Донские казаки" из Таганрога - 23:22. Первый тайм подопечные Игоря Папруги выиграли со счетом 16:10, а после перерыва соперники сумели сократить до минимума. Самыми результативными в составе минчан стали Николай Алехин и Евгений Никанович, забросившие по пять мячей.

Завтра в поединке за первое место минские армейцы встретятся московским ЦСКА, который сегодня во втором полуфинале обыграл еще один российский клуб "Пермские медведи" из Перми с результатом 31:26 (18:11).

Предстоящий завтрашний финал станет своеобразной репетицией перед матчами СКА и ЦСКА в квалификации Европейской лиги. Первая встреча должна пройти в Минске 29 августа, ответная - 5 сентября в российской столице.-0-