Минск +3°C
10 мая 2023, 20:23

Гандболисты СКА и "Мешков Брест" победили в первых полуфиналах чемпионата Беларуси

Фото Unsplash

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фавориты мужского чемпионата Беларуси по гандболу одержали победы на старте полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион страны "Мешков Брест" с трудом переиграл на паркете брестского спорткомплекса "Виктория" гандболистов "Гомеля" с разницей в пять мячей - 38:34. Лидер регулярного сезона, серебряный призер прошлого первенства минский СКА обыграл свою дочернюю команду БГУФК-СКА - 35:27. Повторные встречи серий до двух викторий одной из команд состоятся 13 мая.

На женском чемпионате уже известны участники медальных серий. В полуфинальных встречах чемпионки Беларуси гандболистки "Гомеля" дважды были сильнее брестского клуба "Виктория-Берестье" - 36:28 (в гостях) и 34:28 (дома). Обладательницы серебряных медалей предыдущего первенства спортсменки "БНТУ-БелАЗа" два раза разгромили гродненскую "Городничанку" - 33:25 (в гостях) и 43:27 (дома). Первые матчи медальных серий состоятся 13 мая в Минске и Бресте, ответные встречи пройдут 20 мая в Гомеле и Гродно. Серии продлятся до двух побед одной из команд.

В прошлом сезоне обладательницами золотых медалей в пятый раз в истории стали гандболистки "Гомеля", вторыми финишировали "БНТУ-БелАЗ", бронзу завоевали спортсменки "Виктории-Берестья". В активе "БНТУ-БелАЗа" 24 чемпионских титула, один раз золото выиграла "Городничанка".-0-