ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 сентября 2019, 10:25

Гандболисты "Вардара" одержали вторую победу на старте группового этапа Лиги чемпионов

Во время матча. Фото "Вардара"
Во время матча. Фото "Вардара"

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты "Вардара" одержали вторую победу на старте Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 2-го тура предварительной группы В действующий победитель ЛЧ победил в Скопье гостей из португальского "Порту" со счетом 32:27 и вышел на первое место, набрав 4 очка из четырех возможных.

Фото "Вардара"
Фото "Вардара"

В первом туре "Вардар" обыграл на выезде французский "Монпелье" - 33:31.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова пока очков не набрал. На старте турнира чемпионы Беларуси уступили в гостях "Порту" - 25:27, а затем на своей площадке с таким же счетом проиграли "Монпелье".

БГК имени Мешкова проиграл "Монпелье" в Лиге чемпионовБГК имени Мешкова проиграл "Монпелье" в Лиге чемпионов
Первый тайм домашней встречи с французским "Монпелье" чемпионы Беларуси выиграли с перевесом в один мяч - 13:12. До середины второй половины игры брестчане также были впереди, но затем гости перехватили инициативу и в итоге победили со счетом 27:25.

Следующий поединок брестчане проведут 25 сентября в гостях у немецкого "Киля", который сыграл вничью с польским "Виве" - 30:30 и победил венгерский "Веспрем" - 37:31.

Положение команд после двух игровых дней: "Вардар" - 4 очка, "Виве" - 3, "Киль" - 3, "Веспрем" - 2, "Монпелье" - 2, "Порту" - 2, БГК имени Мешкова - 0, "Мотор" (Запорожье, Украина) - 0.

В группе А по 4 балла после двух туров набрали датский "Ольборг", французский "Пари Сен-Жермен" и немецкий "Фленсбург". По 2 очка в активе испанской "Барселоны" и венгерского "Пика, не имеют зачетных баллов норвежский "Эльверум", хорватский "Загреб" и словенский "Целе".

Групповой раунд Лиги чемпионов завершится в конце февраля 2020 года, после чего по шесть лучших команд выйдут в плей-офф, причем клубы, которые финишируют первыми, сразу попадут в четвертьфинал, а остальные - в 1/8 финала. Последние четыре сезона брестчане неизменно выходят в 1/8 финала, но дальше пока не продвигались. В прошлом сезоне чемпионом главного клубного турнира Европы стал "Вардар", победивший в финальном поединке гандболистов "Веспрема" со счетом 27:24.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси