Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
19 августа 2016, 20:43

Ганские легионеры помогли брестскому "Динамо" разгромить "Неман" в 19-м туре чемпионата Беларуси по футболу

Радость брестских динамовцев после очередного взятия ворот "Немана". Фото ФК "Динамо" (Брест)

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" одержали третью победу подряд в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом поединке 19-го тура брестчане не оставили шансов на успех соседям из гродненского "Немана" - 4:0. Три мяча из четырех на счету ганских легионеров динамовцев - голевой дубль оформил Джоэл Фамейе, его соотечественник Латиф Амаду отличился один раз. Гол также забил форвард гродненцев Евгений Лешко, поразивший свои ворота.

Минские "Крумкачы" потерпели второе поражение подряд, уступив в Мозыре местной "Славии" - 0:1. В этой игре дело шло к ничьей, но на 3-й компенсированной минуте второго тайма победу хозяевам принес Дмитрий Ковалевский.

Два матча этого тура состоятся в субботу, 20 августа: "Городея" - "Нафтан" (Новополоцк), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Гранит" (Микашевичи). Завершится программа 19-го тура 21 августа встречами "Шахтер" (Солигорск) - "Слуцк", "Динамо" (Минск) - БАТЭ (Борисов), "Белшина" (Бобруйск) - "Минск", "Ислочь" (Минский район) - "Витебск".-0-