ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 ноября 2015, 10:03

Гаррет Штутц не поможет "Цмокам" в матче Еврокубка с баскетболистами финского "Йоэнсуу"

Гаррет Штутц. Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Гаррет Штутц. Фото БК "Цмокi-Мiнск"

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" сегодня проведут заключительный матч первого круга группового этапа Еврокубка. На площадке "Минск-Арены" они сыграют с финским клубом "Йоэнсуу", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этой игре минчанам не сможет помочь один из лидеров команды американский центровой Гаррет Штутц, который получил травму колена в недавнем поединке Единой лиги ВТБ с чешским "Нимбурком" (84:93). После детального медицинского обследования выяснилось, что повреждение не столь серьезно, как казалось сначала, и на восстановление Штутцу потребуется порядка месяца.

Для обеих команд сегодняшний матч станет третьим в квалификационной группе N. Минские "драконы" до этого обыграли в гостях словацкий "Комарно" - 90:68 и болгарский "Рильски" - 97:88. Финская дружина также имеет в своем активе две виктории - дома над "Рильски" - 92:76 и в гостях над "Комарно" - 85:72. Таким образом, победитель сегодняшней встречи станет единоличным лидером группы после первой половины турнирной дистанции. Положение команд сейчас таково: "Цмокi-Мiнск" - 4 очка (2 матча), "Йоэнсуу" - 4 (2), "Рильски" - 4 (3), "Комарно" - 3 (3).

Матчи в 14 предварительных группах этого турнира завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси