ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 февраля 2020, 12:17

Генсек IBU: "Раубичи" - прекрасная площадка для международных соревнований по биатлону

Никлас Карлссон во время церемонии открытия
Никлас Карлссон во время церемонии открытия

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский центр "Раубичи" является прекрасной площадкой для проведения международных соревнований по биатлону. Об этом сегодня на церемонии открытия чемпионата Европы сказал генеральный секретарь IBU Никлас Карлссон, передает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионат Европы по биатлону стартовал в "Раубичах"Чемпионат Европы по биатлону стартовал в "Раубичах"
Всего участие в континентальном форуме в составе 40 команд примут 157 атлетов и 140 биатлонисток.
"От лица Международного союза биатлонистов хочу поздравить организационный комитет, он смог в такие короткие сроки, вопреки тяжелым условиям организовать состязания. Ваши старания и объем проделанной работы впечатляют, - подчеркнул Никлас Карлссон. - "Раубичи" - это прекрасная площадка для проведения чемпионата Европы и других международных соревнований по биатлону".

Во время церемонии открытия
Во время церемонии открытия

Александр Барауля
Александр Барауля

Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля выразил благодарность Международному союзу биатлонистов за предоставленную возможность принять столь важные соревнования. "Оргкомитет приложил все усилия, чтобы состязания прошли в комфортных условиях для всех участников и зрителей", - добавил он.

Чемпионат Европы по биатлону стартует сегодня в 13.00 квалификацией суперспринта у мужчин. Среди белорусов в гонке выступят Виктор Кривко, Роман Елетнов, Антон Смольский, Никита Лобастов, Максим Воробей и Сергей Бочарников. Среди белорусских девушек отобраться в число финалисток постараются Елена Кручинкина, Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Кручинкина и Аделина Сабитова.

Всего участие в континентальном форуме в составе 40 команд примут около 300 спортсменов.

Продолжатся соревнования 27 февраля супермикстом и смешанной эстафетой, 29 февраля пройдут мужские и женские спринты. Завершатся состязания 1 марта гонками преследования.

Континентальное первенство было перенесено в "Раубичи", поскольку из-за теплой погоды в Эстонии организаторы не смогли гарантировать условия, необходимые для мероприятия. Министерство спорта и туризма Беларуси, а также представители РЦОП "Раубичи" заявили о готовности принять форум.-0-

Фото Дениса Костюченко и Оксаны Манчук

Три белорусских биатлониста вышли в финал суперспринта на ЧЕ в "Раубичах"Три белорусских биатлониста вышли в финал суперспринта на ЧЕ в "Раубичах"
Белорус Антон Смольский показал лучший результат, преодолев дистанцию за 7 мин. 53,4 сек. Его товарищ по команде Виктор Кривко стал третьим (отставание 14,7 сек.). На второй позиции разместился россиянин Эдуард Латыпов (отставание 14,3 сек.).

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси