ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 октября 2017, 11:32

Гимнастка Татьяна Гуцу обвинила олимпийского чемпиона Виталия Щербо в изнасиловании

Татьяна Гуцу. Фото из архива
Татьяна Гуцу. Фото из архива

Гимнастка Татьяна Гуцу, уроженка Украины, обвинила в изнасиловании советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо. Об этом она сообщила подписчикам на своей странице в социальной сети Facebook.

Спортсменка рассказала о том, что инцидент произошел еще в 1991 году в немецком городе Штутгарт. Женщина, сообщив об этом, присоединилась к движению "Me too", которое начало развиваться после публикации в американском издании New York Times результатов расследования дела о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна к звездам кино.

Татьяна Гуцу является двукратной олимпийской чемпионкой. Виталий Щербо получил шесть золотых медалей на Олимпийских играх, которые проходили в 1992 году в Барселоне.

Между тем в СМИ появляются сообщения, в которых высказываются сомнения в правдивости обвинений украинской гимнастки. "Комсомольская правда" отмечает, что спустя 26 лет после якобы произошедшего события что-то доказать будет сложно, но бизнес спортсмена будет под угрозой. Журналисты пишут, что Татьяна Гуцу и Виталий Щербо сейчас проживают в США и являются своего рода конкурентами. У Татьяны есть своя Академия гимнастики в Мичигане, а и у Виталия - именная гимнастическая школа в Лас-Вегасе. А в США обвинения в изнасиловании даже со сроком давности очень сильно влияют на репутацию бизнеса.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси