ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 сентября 2020, 13:00

Гиревик Вячеслав Хоронеко установил очередной мировой рекорд

Вячеслав Хоронеко
Вячеслав Хоронеко

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Вячеслав Хоронеко установил очередной мировой рекорд в гиревом спринте, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ФОК "Уручье" прославленный силач 175 раз поднял гирю весом 24 кг за 167 секунд, посвятив это достижение 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Предыдущий свой рекорд в этой дисциплине (170 раз за 163 секунды) многократный чемпион и рекордсмен мира Вячеслав Хоронеко установил в начале апреля. Всего в его послужном списке более 160 уникальных достижений в подъеме тяжестей.

Кроме того, мастер-класс по стритлифтингу гостям спортивного праздника дал еще один известный белорусский спортсмен-силовик Сергей Заславский, который является обладателем мирового рекорда по отжиманиям на параллельных брусьях и мирового рекорда, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, по отжиманиям на кулаках за 30 секунд.

Гости мероприятия пообщались с мастерами силовых видов спорта и попытались разузнать секреты их мастерства.

Сегодняшний праздник стал своеобразным прологом следующей, куда более масштабной, акции, которая намечена на 12 сентября, отметил директор ФОК "Уручье" Виктор Ивановский. Он пообещал зрителям и участникам много интересных спортивных сюрпризов.-0-

Виктор Ивановский
Виктор Ивановский

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси