ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 февраля 2019, 20:28

Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери: на матч с БАТЭ мы привезли неоптимальный состав

Унаи Эмери
Унаи Эмери

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На матч с БАТЭ "Арсенал" приехал не в оптимальном составе. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Национальном аэропорту Минск главный тренер английского футбольного клуба Унаи Эмери в преддверии матча 1/16 финала Лиги Европы с борисовским БАТЭ, передает корреспондент БЕЛТА.

Унаи Эмери
Унаи Эмери
"На матч с БАТЭ мы привезли неоптимальный состав. Аарон Ремзи пропустил матч национального чемпионата из-за травмы колена, Месут Озил и Пьер-Эмерик Обамеянг болели, но эти игроки уже тренировались с "Арсеналом". Смогут ли выйти с первых минут?.. Месуту Озилу необходимо постепенно входить в игровой ритм, и вместе с тренерским штабом еще подумаем, выйдет ли он со стартовых минут с БАТЭ или останется в запасе", - сказал Унаи Эмери.

Унаи Эмери
Унаи Эмери

Главный тренер "канониров" также отметил, что с уважением относится к БАТЭ. "Мы видели игры с участием белорусского клуба. В матче групповой стадии Лиги Европы с "Челси" белорусы проиграли всего лишь 0:1. Убедился, насколько хорошо организована эта команда, у хозяев поля высокая мотивация на предстоящий матч с нами. Для нас также важно удачно выступить на стадии 1/16 финала Лиги Европы", - подчеркнул Унаи Эмери.

Унаи Эмери и голкипер "Арсенала" Петр Чех
Унаи Эмери и голкипер "Арсенала" Петр Чех

Известный голкипер "Арсенала" Петр Чех считает, что английский клуб - фаворит предстоящей встречи лишь на бумаге. "Наша команда должна быть внимательна в игре с БАТЭ. Борисовский клуб каждый год играет в еврокубках, и, уверен, предстоящая встреча в Борисове не будет легкой для "Арсенала", - отметил Петр Чех.

Петр Чех
Петр Чех

Заявка "Арсенала" на матч с БАТЭ:

вратари - Бернд Лено, Петр Чех;

защитники - Лоран Косьелни, Штефан Лихштайнер, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Сеад Колошинац;

полузащитники - Мохамед Эльнени, Генрих Мхитарян, Лука Торрейра, Энзли Майтленд-Найлз, Денис Суарес, Гранит Джака, Маттео Гендузи;

нападающие - Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг, Алекс Ивоби, Эдвард Нкетиа.

Петр Чех
Петр Чех

Лондонский клуб, занимающий шестое место в турнирной таблице премьер-лиги, провел сегодня тренировку на своей базе, а затем прибыл в Минск. В групповой стадии Лиги Европы подопечные Унаи Эмери заняли первое место в группе F, где сыграли с португальским "Спортингом", украинской "Ворсклой" и "Карабахом" из Азербайджана.

В чемпионате Англии подопечные Унаи Эмери 9 февраля на выезде победили "Хаддерсфилд" - 2:1.

Футболисты "Арсенала" победили "Хаддерсфилд" в матче чемпионата АнглииФутболисты "Арсенала" победили "Хаддерсфилд" в матче чемпионата Англии
Играя на выезде с аутсайдером премьер-лиги "Хаддерсфилдом", "канониры" уже в первом тайме забили два мяча.

Матч БАТЭ - "Арсенал" состоится в "Борисов-Арене" 14 февраля в 20.55. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры.-0-

БАТЭ в преддверии матча с "Арсеналом" провел открытую тренировку в МинскеБАТЭ в преддверии матча с "Арсеналом" провел открытую тренировку в Минске
13 февраля на стадионе ФК "Минск" прошла официальная тренировка футболистов БАТЭ перед матчем с "Арсеналом". Первый поединок 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ и "Арсенала" состоится 14 февраля на поле "Борисов-Арены".

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси