ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 апреля 2021, 20:15

Глеб Макаренко занял пятое место на ЧЕ по борьбе в Польше

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Глеб Макаренко, выступающий в весовой категории 60 кг, занял пятое место на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Варшаве (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На своем турнирном пути атлет из Гомеля победил азербайджанца Мурада Базарова - 3:1, но уступил турку Керему Камалю - 2:7. Его соперником в поединке за бронзу стал украинец Виктор Петрик, который смог добиться победы над белорусом со счетом 1:5.

Вторая бронзовая награда обрела румынскую прописку благодаря Развану Арнауту. Золото выиграл россиянин Сергей Емелин, который в финале победил Керема Камаля, ставшего обладателем серебра.

Выступавший в весовой категории 67 кг Максим Негода начал турнир с победы над Андреасом Ветчем из Швейцарии - 9:2, но затем был вынужден уступить датчанину Фредерику Хольмквисту Бьеренхуусу - 0:8 и завершил выступление на турнире. В споре за бронзу победы праздновали армянин Славик Галстян и Мурат Фират из Турции. Золотую медаль выиграл серб Мате Немеш. Серебро у поляка Матеуша Бернатека.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси