07 мая 2016, 16:04

Гол с середины площадки помог сборной Казахстана обыграть Швейцарию на ЧМ по хоккею

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гол с середины площадки помог сборной Казахстана обыграть Швейцарию в серии буллитов со счетом 3:2 на чемпионате мира по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В дневной программе мирового форума в матче группы А хоккеисты Казахстана, уступая соперникам 0:1, сумели отыграться во втором периоде. Защитник Роман Савченко пытался выбросить шайбу от синей линии в средней зоне площадки в сторону ворот швейцарцев. В этом эпизоде не лучшим образом действовал голкипер альпийской дружины Рето Берра, пропустивший гол - 1:1.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2016 Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2016
 На групповом этапе сыграют 16 команды в двух группах.

В третьем периоде усилиями Романа Старченко сборная Казахстана смогла реализовать большинство - 2:1. Однако команда Швейцарии сравняла счет и перевела игру в овертайм. Дополнительные пять минут игры победителя не выявили, а в серии буллитов сильнее оказался Казахстан.

Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2016Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2016
В чемпионате примут участие шестнадцать команд, разделены на две группы в соответствии с рейтингом Международной федерации хоккея. На странице представлено расписание матчей чемпионата мира.

В матче группы В сборная Словакии оказалась сильнее Венгрии 4:1. В квартете сегодня состоятся еще две встречи. В 16.15 в Санкт-Петербурге начнется игра Франция - Германия, а в 20.15 свой второй матч на турнире сборная Беларуси проведет против США. Телеканал "Беларусь 1" покажет игру в прямом эфире.

В группе А, матчи которой проходят в московском Ледовом дворце, сыграют Норвегия - Дания (16.15) и Латвия - Чехия (20.15).-0-