ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 февраля 2019, 09:34

Голкипер минского "Динамо" Юнас Энрот перешел в шведский "Эребру"

Юнас Энрот. Фото ХК "Динамо-Минск"
Юнас Энрот. Фото ХК "Динамо-Минск"

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голкипер минского "Динамо" Юнас Энрот продолжит карьеру в шведском "Эребру", сообщили БЕЛТА в белорусском клубе.

Один из лучших вратарей "зубров" за 11 сезонов в КХЛ покидает команду. Контракт с игроком расторгнут по соглашению сторон без выплаты компенсации.

"Пошли навстречу просьбе игрока, - комментирует генеральный директор клуба Дмитрий Басков. - Юнас мотивировал свое решение желанием продлить сезон и побороться за место в сборной Швеции на чемпионате мира, ведь "Динамо", к сожалению, осталось провести всего три матча. Клубу расторжение контракта с Энротом выгодно финансово, поскольку мы экономим зарплату вратаря за два с половиной месяца. Кроме того, дополнительное игровое время получит голкипер сборной Беларуси Михаил Карнаухов, являющийся одним из основных кандидатов на своей позиции в национальной команде на поездку на чемпионат мира в Астану. Переход Юнаса Энрота не означает, что "Динамо" навсегда расстается с одним из лучших игроков команды. Переговоры о сотрудничестве с ним на следующий сезон уже начаты".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси