ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 ноября 2022, 22:56

"Гомель" обыграл "Юность" в матче белорусской хоккейной экстралиги

Фото hockey.by
Фото hockey.by

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Солигорске, Могилеве и Гомеле после недельной паузы продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке вечера "Гомель" принимал столичную "Юность". По ходу встречи лидерство в матче неоднократно переходило от одной команды к другой, но выявить победителя в основное время соперники не смогли. Овертайм также завершился без результата, а в серии буллитов точнее оказались гомельчане. Финальный счет - 4:3.

Таким образом, "Юность" упустила текущую первую строчку турнирной таблицы: единоличным лидером экстралиги стал солигорский "Шахтер", который на своем льду не оставил шансов "Лиде" - 4:0. Гол и ассист за "горняков" оформил защитник Дмитрий Знахаренко. В еще одной игре понедельника "Витебск" в гостях нанес поражение аутсайдеру лиги "Могилеву" со счетом 7:3. Примечательно, что все семь шайб северян забросили семь разных игроков, зато сразу четыре результативные передачи отдал Виктор Туркин.

Во вторник в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча. "Динамо-Молодечно" примет "Неман", "Брест" дома встретится с новополоцким "Химиком", а оршанский "Локомотив" сыграет в гостях у жлобинского "Металлурга".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси