ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2020, 07:18

Гомельские БЧ, ВРЗ, оршанский "Витэн" и "Столица" вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу

Во время матча "Столица" - "Борисов-900". Фото МФК "Столица"
Во время матча "Столица" - "Борисов-900". Фото МФК "Столица"

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по мини-футболу определились все участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым в полуфинал пробился победитель регулярного сезона гомельский БЧ, который в 1/4 финала дважды обыграл гродненский "УВД-Динамо" - 3:0 и 5:2.

Гомельский БЧ вышел в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболуГомельский БЧ вышел в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу
На площадке гомельского дворца игровых видов спорта в ответном поединке 1/4 финала хозяева обыграли гродненский "УВД-Динамо" со счетом 3:2.

В борьбе за выход в финал БЧ будет соперничать с еще одним гомельским клубом ВРЗ, победившим минский "Дорожник" - 3:1 и 4:1.

Другую полуфинальную пару составили оршанский "Витэн", переигравший светлогорский ЦКК (3:0 и 7:0), и действующие чемпионы страны спортсмены минской "Столицы", одолевшие по сумме двух четвертьфинальных поединков "Борисов-900" - 4:1 и 3:3.

Полуфинальные серии до двух побед одной из команд стартуют 28 мая, финальная серия за чемпионский титул до трех побед начнется 7 июня.

В прошлом сезоне свое третье золото завоевала "Столица", обыгравшая в финальной серии ВРЗ (3:1). Обладателем бронзовых наград стал "Витэн", победивший в серии за третье место БЧ (2:1).

Самым титулованным клубом является минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" четыре золота, по три - у "Витэна", "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси