ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2022, 22:06

Гомельский о противодействии санкциям в спорте: контакты между Беларусью и Россией необходимы

Фото из архива
Фото из архива

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодняшние контакты между Беларусью и Россией более чем необходимы. Об этом в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" сказал советский и российский тренер женских баскетбольных команд, член Зала славы ФИБА кандидат педагогических наук Евгений Гомельский, сообщает БЕЛТА.

"Сегодняшние контакты между Беларусью и Россией более чем необходимы. Мы давнишние друзья, мы всегда уважительно относились к тому, что связано с нашей жизнью. Поэтому сейчас нужно делать все возможное, чтобы наладить контакты, особенно с молодежью. Нельзя, чтобы ребята бросали спорт. Уйдут эти санкции. Не все так печально, как кажется. В конце концов возобладает разум, я на это надеюсь", - сказал Евгений Гомельский.

Он также высказался по поводу дела в отношении известной баскетболистки Бриттни Грайнер. "Дыма без огня не бывает, все-таки попадаются те, кто действительно употреблял. Но о том, что эта девочка употребляла, знали те, кто ее приглашал, девчонки, которые вместе с ней находились. Меня волнует, что все это они видели и знали. Это двукратная олимпийская чемпионка, таких людей в мире меньше пяти человек. Она хороший игрок, умная, сильная. Видимо, решили, что главное результат. И вот к чему пришли. Не думаю, что в этой ситуации замешана политика. Каждый, кто оказывается в профессиональном спорте, должен понимать, что век короткий и нужно постараться оказаться нормальным человеком: не подвести не только тех, кто тебе платит, но и тех, кто вместе с тобой играет", - заключил легендарный тренер.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси