Минск Сплошная облачность +4°C
04 мая 2017, 09:57

Гомельский ВРЗ победил "Столицу" в матче чемпионата Беларуси по мини-футболу

Во время матча. Фото ВРЗ

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центральном матче 29-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу гомельский ВРЗ победил лидера минскую "Столицу" со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи в Гомеле прошло под знаком преимущества хозяев, и на 19-й минуте они выигрывали со счетом 2:0. Однако минчанам удалось уйти на перерыв при равенстве на табло - меньше чем за минуту бразильский легионер "столичников" Бето сначала сократил разрыв, а затем восстановил равновесие - 2:2. Паритет сохранялся почти весь второй тайм, и лишь за 50 секунд до финальной сирены Дмитрий Гончаров принес победу ВРЗ - 3:2.

Поединки заключительного, 30-го тура регулярного чемпионата состоятся в воскресенье, 7 мая, после чего начнутся матчи нокаут-раунда. Уже известны 7 из 8 участников четвертьфинальной стадии: "Столица", ВРЗ, "Лидсельмаш", "Дорожник" (Минск), МАПИД (Минск), "Витэн" (Орша), "Борисов-900". Последнюю путевку в плей-офф в очном поединке разыграют в Гомеле местный "БЧ" и микашевичский "Гранит". Чтобы занять 8-е место, гостям нужна победа с разницей не менее двух мячей.

Четвертьфинальная стадия 28-го национального первенства стартует 13 мая, полуфинальные серии начнутся 20 мая. Финальная серия за чемпионский титул откроется 2 июня, а соискатели бронзы начнут свои встречи днем позже. Матчи за золотые награды продлятся до трех побед одной из команд, остальные поединки нокаут-раунда пройдут до двух викторий. В прошлом году спортсмены "Лидсельмаша" выиграли золотую серию у МАПИДа, бронзу завоевала "Столица", переиграв соперников из ВРЗ.-0-