ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июня 2020, 11:23

Гомельский ВРЗ примет оршанский "Витэн" во втором финальном матче чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива МФК ВРЗ
Фото из архива МФК ВРЗ

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй поединок финальный серии за золото чемпионата Беларуси по мини-футболу пройдет сегодня в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке гомельского Дворца игровых видов спорта местный ВРЗ примет оршанский "Витэн". В минувшее воскресенье в первом матче серии до трех побед игроки "Витэна" в Орше одержали волевую победу в овертайме со счетом 3:2. По ходу игры оршанцы уступали 0:2, но сумели переломить ход поединка и выйти вперед.

Третий поединок серии за чемпионский титул состоится 14 июня на паркете оршанского спорткомплекса "Олимпиец". Если после трех встреч победитель не будет выявлен, то следующие игры пройдут 18 и 21 июня.

В первом матче серии за бронзовые медали минская "Столица" во дворце спорта "Уручье" уверенно переиграла гостей из гомельского БЧ - 4:1. Их повторный поединок пройдет 12 июня в Гомеле.

В прошлом сезоне свое третье золото завоевала "Столица", обыгравшая в финальной серии ВРЗ (3:1). Обладателем бронзовых наград стал "Витэн", победивший в серии за третье место БЧ (2:1).

Самым титулованным клубом является минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" четыре золота, по три - у "Витэна", "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси