Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
03 февраля 2014, 14:57

Гомельский ВРЗ в четвертый раз стал обладателем Кубка Беларуси по футзалу

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой спортсменов гомельского ВРЗ завершился 19-й по счету розыгрыш Кубка Беларуси по футзалу, сообщает корреспондент БЕЛТА. В решающем поединке на площадке столичного спорткомплекса "Динамо" гомельчане в овертайме взяли верх над минским клубом "SQ.BY-BELFIZA" со счетом 5:2. Основное время финального матча завершилось вничью - 2:2, а вот на дополнительные 5 минут сил у столичной дружины не хватило и гомельские футболисты трижды добились успеха. Последнюю точку в этой встрече на последней секунде поставил лучший снайпер гомельчан Илья Федоренко, который с 8 забитыми мячами стал победителем в споре бомбардиров кубкового турнира. Этот успех стал для ВРЗ четвертым в розыгрышах Кубка Беларуси - ранее они владели почетным трофеем в 2007, 2010 и 2012 годах. Кроме того, вагоностроители еще дважды пробивались в финал - в 2008 и 2011 годах, но уступали соперникам. Оба нынешних финалиста получили право представлять Беларусь в розыгрыше Кубка европейского союза футзала, который пройдет в конце апреля в Испании. До этого лучшие футзальные дружины Беларуси продолжат выступления в национальном первенстве. Ближайший, четвертый по счету тур 19-го чемпионата страны состоится в гомельском Дворце игровых видов спорта 14-16 февраля. Сейчас турнирную таблицу возглавляет ВРЗ, набравший 24 очка в 9 проведенных встречах, "Брествторчермет" и "Бобруйск" имеют по 19 баллов, а замыкает квартет фаворитов столичная "АльфаКерамика", у которой 13 очков.