ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июня 2019, 19:24

Гончарова и Махаринская выиграли золото в синхронных прыжках на батуте II Европейских игр

Мария Махаринская и Анна Гончарова
Мария Махаринская и Анна Гончарова

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Анна Гончарова и Мария Махаринская стали победителями соревнований в синхронных прыжках на батуте II Европейских игр в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поздравил Гончарову и Махаринскую с золотом II Европейских игр в синхронных прыжках на батутеЛукашенко поздравил Гончарову и Махаринскую с золотом II Европейских игр в синхронных прыжках на батуте
"Ваше выступление завораживало грацией и слаженностью. Чисто, аккуратно и красиво исполненные элементы - результат напряженной работы под руководством опытных и талантливых тренеров", - говорится в поздравлении. 
Белорусские спортсменки выступали вторыми среди восьми участниц финала и заработали 50,230 балла. Этот результат остался лучшим.

Гончарова: главная медаль - оценка тренераГончарова: главная медаль - оценка тренера
"Очень рады, что у нас получилось выполнить свою работу достойно, получить одобрение Ольги Анатольевны. Для нас это самая лучшая награда. Она вкладывает в нас душу, свое время, здоровье. Хотелось бы радовать ее чаще", - сказала Анна Гончарова.

Второе место заняли украинки Светлана Малькова и Марина Кийко (48,240), бронзу завоевали россиянки Ирина Кундиус и Яна Павлова (48,140).

Накануне в индивидуальных прыжках Анна Гончарова стала обладательницей бронзы. Такой же результат у нее был четыре года на I Европейских играх в Баку.

Белоруска Анна Гончарова стала бронзовым призером в прыжках на батуте на II Европейских играхБелоруска Анна Гончарова стала бронзовым призером в прыжках на батуте на II Европейских играх
В финале индивидуальных состязаний Анна Гончарова набрала третью сумму баллов - 53,970. На I Европейских играх в Баку-2015 она также заняла третье место.

Позже в последнем виде соревновательной программы батутистов в "Минск-Арене" определятся призеры в мужских индивидуальных прыжках. Один из главных фаворитов - олимпийский чемпион белорус Владислав Гончаров, который в квалификации показал лучший результат.-0-

Батутист Владислав Гончаров показал лучший результат в квалификации II Европейских игрБатутист Владислав Гончаров показал лучший результат в квалификации II Европейских игр
В квалификационном раунде олимпийский чемпион Рио-2016 показал лучший результат среди всех 24 участников соревнований - 113,480 балла.

Фото Дениса Костюченко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси