ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2019, 12:42

Городской этап соревнований "Золотая шайба" в младшей группе стартует 11 февраля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия XXI городских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" в младшей возрастной группе состоится 11 февраля в "Чижовка-Арене", сообщили БЕЛТА в Минском городском комитете БРСМ.

Открытие соревнований запланировано на 12.30. Сначала состоится программа с представлением команд и символичным вбрасыванием шайбы. Далее "Беркут" Фрунзенского района сразится с "Медведем" Московского, а "Торнадо" Заводского района встретится с "Олимпией", которая представляет Первомайский район. "Грифоны" из Центрального района покажут свою сноровку и ловкость в борьбе с "Метеором" Октябрьского района.

Всего в финальных городских соревнованиях по хоккею с шайбой среди мальчиков 2005-2007 года рождения примут участие 9 команд-победителей районных соревнований. Завершится "Золотая шайба" в младшей возрастной группе 19 февраля.

Организаторами выступают главное управление спорта и туризма Мингорисполкома, комитет по образованию Мингорисполкома и Минский городской комитет БРСМ.

Городские соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь проводятся с целью улучшения физкультурно-спортивной работы, укрепления здоровья и вовлечения молодежи в занятия физкультурой и спортом, популяризации хоккея. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси