ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 сентября 2017, 13:45

Готовились к забегу на Минском полумарафоне вместе с дочкой - ректор БГУФК

Сергей Репкин. Фото из архива
Сергей Репкин. Фото из архива

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. К забегу на Минском полумарафоне готовился вместе с дочкой. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал ректор Белорусского государственного университета физической культуры, вице-президент НОК Сергей Репкин.

Сразу после финиша вместе с дочерью Машей руководитель спортивного вуза страны поделился своими впечатлениями. "Сегодня на дистанции меня поддерживала сестра и дочка, которой очень нравится спорт, она занимается фигурным катанием, но и на гандбол может заглянуть. Она очень спортивная, поэтому легко согласилась готовиться со мной в течение месяца. Отлично справились. Рад и за своих студентов, которые также большой группой вышли на дистанцию полумарафона", - отметил Сергей Репкин.

Ректор БГУФК подчеркнул, что студенты вместе с горожанами сделали этот праздник спорта. "Мне очень нравится, что между вузами Минска идет такое негласное соревнование, конкуренция. На прошлой неделе позвонил ректор педагогического университета, интересовался, какая у нас собрана группа. Но я секретов не выдаю. Благодарю всех студентов, кто сегодня пришел к Дворцу спорта. Минский полумарафон без нашей молодежи представить очень сложно", - подчеркнул он.

В Минском полумарафоне, который проходит в дни празднования 950-летия города, принимают участие представители 50 стран, около 30 тыс. участников. Все ведущие беговые клубы и движения Беларуси, команды университетов, производственных объединений принимают участие в забегах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси