ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июня 2015, 17:52

Грабовский: задача тренировочного лагеря - подготовить ребят к переходу в профессиональный хоккей

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задачей международного тренировочного лагеря нападающего национальной сборной Беларуси по хоккею и клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Михаила Грабовского "Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!" является подготовка юных спортсменов к переходу в профессиональный хоккей. Об этом он заявил сегодня журналистам на открытии кэмпа, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш лагерь не преследует цель поставить тактику или игру команде, потому что для этого есть тренеры, которые будут работать с ними на протяжении следующего года. Для нас важно - подготовить их к переходу в профессиональный хоккей, показать, как нужно относиться к делу, тренировкам. Наша задача - чтобы они получили удовольствие", - отметил Михаил Грабовский.

По мнению хоккеиста, в лагерь приехали ребята, которые в дальнейшем смогут побороться за место в национальной сборной. "Все ребята в порядке, у всех свои сильные качества. Кто из них будет играть на высоком уровне, зависит только от них", - подчеркнул он.

Международный тренировочный лагерь нападающего национальной сборной Беларуси по хоккею и клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Михаила Грабовского "Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!" пройдет в Минске с 17 по 23 июня. Мероприятие состоится под эгидой ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" (ФХРБ), а также при поддержке Президентского спортивного клуба и хоккейного клуба "Юность-Минск".

В ежедневных интенсивных тренировках на малой площадке "Чижовка-Арены" примут участие более 40 хоккеистов 1999-2000 годов рождения, являющиеся кандидатами в юниорскую (U-17) сборную Беларуси по хоккею. В лагере собрались ребята практически из всех хоккейных центров страны, а также прибудет несколько легионеров. Им предстоит шесть дней напряженной работы, различные тестирования, занятия по физической подготовке, многочисленные упражнения на льду, работа с видео, а также несколько полноценных игр.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси