ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июня 2016, 14:42

Гродно готов принимать соревнования высочайшего уровня - Тейгамяги

Эрих Тейгамяги
Эрих Тейгамяги

24 июня, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Гродно готов принимать соревнования высочайшего уровня. Такое мнение сегодня во время встречи в Гродненском облисполкоме высказал председатель эстонской ассоциации легкой атлетики Эрих Тейгамяги, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов провел встречу с председателем Белорусской федерации легкой атлетики Вадимом Девятовским, а также с председателем Европейской ассоциации легкой атлетики Свеном Арне Хансеном и председателем эстонской ассоциации легкой атлетики Эрихом Тейгамяги. Гости приехали в Гродно на чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Один из ключевых вопросов встречи касался возможности проведения в областном центре международных турниров.

"То, что я увидел, убеждает - Гродно уже готов принять турниры высочайшего уровня. Такую базу, как здесь, мы не отказались бы иметь сегодня в Эстонии. Есть отличный спортивный комплекс, в городе создана необходимая инфраструктура для приема подобных турниров", - отметил Эрих Тейгамяги. Он подчеркнул, что ему есть с чем сравнивать. Эстония принимала легкоатлетические топ-турниры и готова поделиться опытом с белорусской стороной.

"В Гродно работает отличная команда организаторов, создана неплохая база. Спортсменам очень комфортно, они обожают здесь соревноваться, а это о многом говорит", - сказал Вадим Девятовский. Он подчеркнул, что в Минске создается ультрасовременный легкоатлетический комплекс, вместе с тем Гродно будет востребован как тренировочный и соревновательный центр и дальше. Об интересе к городу со стороны Европейской ассоциации легкой атлетики свидетельствует то, что ее председатель интересовался логистикой и возможностями доставки сюда спортсменов из 50 стран.

Более 500 спортсменов участвуют в чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который проходит 23-25 июня в Гродно. Для спортсменов старты важны не только с точки зрения наград и титулов. Именно на чемпионате страны для некоторых появляется шанс завоевать олимпийскую лицензию. По итогам гродненских стартов будет формироваться сборная команда Беларуси для участия в чемпионате Европы и летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси