ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июля 2015, 14:51

Гродно примет первый отборочный этап чемпионата мира по стритболу в формате 1х1

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный спорткомплекс "Неман" в Гродно станет местом встречи лучших белорусских мастеров стритбола. В воскресенье, 26 июля, там соберутся участники первого этапа национального отбора на чемпионат мира в формате один на один - Red Bull King of The Rock, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это самый жесткий и динамичный вид уличного баскетбола, когда на площадке сражаются лишь два человека. Матч длится 5 минут, а на атаку дается лишь 15 секунд, что делает игру очень быстрой и насыщенной. Система розыгрыша очень проста: проиграл - выбываешь. Беларусь второй год подряд выбирает своего представителя на мировое первенство. Год назад брестчанин Максим Радчук успешно выступил в финале в Китае, заняв второе место в состязаниях на лучшее исполнения слэмданков.

В этом году финальная стадия турнира за звание "Короля скалы" состоится в Стамбуле 29 августа. Планируется, что в решающей части состязаний примут участие представители более двух десятков стран со всего мира. Что касается белорусского этапа отбора, то Гродно станет его первой площадкой, а еще два отборочных турнира пройдут в Минске (1 августа) и Гомеле (2 августа), главный белорусский финал намечено провести 16 августа.

Для участников и зрителей предстоящих турниров будет организована обширная развлекательная программа в стиле современной уличной молодежной культуры.

В числе организаторов соревнований Белорусская федерация баскетбола, компания "Белавиа", спортивное агентство "Майк Дизель".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси