13 марта 2019, 00:54

Хет-трик Роналду в ответном матче с "Атлетико" вывел "Ювентус" в 1/4 финала ЛЧ, "Манчестер Сити" забил 7 мячей в ворота "Шальке"

Во время матча "Ювентус" - "Атлетико". Фото официального Twitter-аккаунта УЕФА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередными участниками четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов стали английский "Манчестер Сити" и итальянский "Ювентус", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Манчестер Сити" принимал на своем поле немецкий "Шальке" и в течение семи минут в конце первого тайма трижды поразил ворота гостей. На 35-й и 38-й минутах голевой дубль оформил Серхио Агуэро, а еще через 4 минуты отличился Лерой Сане. После перерыва Рахмм Стерлинг забил четвертый мяч, а затем Бернарду Силва, Фил Фоден и Габриэл Жезус довели дело до разгрома - 7:0. В первой встрече 1/8 финала, состоявшейся в Гельзенкирхене, английский клуб выиграл со счетом 3:2.

Итальянский "Ювентус", проигравший в Мадриде испанскому "Атлетико" 0:2, на своем поле в Турине имел большое преимущество и на 27-й минуте Криштиану Роналду открыл счет. В самом начале второго тайма португалец удвоил перевес хозяев поля, а на 85-й минуте Роналду с пенальти оформил хет-трик и вывел "Юве" в четвертьфинал - 3:0.

Последние четвертьфиналисты ЛЧ станут известны сегодня вечером. Футболисты английского "Ливерпуля" примут немецкую "Баварию" из Мюнхена, а испанская "Барселона" у себя дома сыграет с французским "Лионом". Первые поединки в этих парах завершились с одинаковым счетом - 0:0.

На прошлой неделе в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились английские "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" из Лондона, португальский "Порту" и голландский "Аякс" из Амстердама.-0-

Фото официальных twitter-аккаунтов УЕФА, "Ювентуса", "Атлетико", "Манчестер Сити", "Шальке-04"