ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 апреля 2022, 16:21

"Химки" победили ЦСКА в матче футбольного чемпионата России

Фото ПФК ЦСКА
Фото ПФК ЦСКА

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Химок" одержали победу над московским ЦСКА в домашнем поединке 24-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подмосковная команда сегодня дала настоящий бой одному из лидеров российского первенства и выиграла со счетом 4:2. Уже на 9-й минуте матча Илья Садыгов вывел хозяев вперед, но к перерыву впереди уже были армейцы. На 32-й минуте Егор Ушаков сравнял счет, а перед окончанием первого тайма Юсуф Языджи забил второй гол. Через 10 минут после возобновления игры "Химки" сумели восстановить равновесие, когда точный удар нанес Александр Руденко. Гости пытались вернуть инициативу себе, но получили еще два мяча в свои ворота: сначала отличился Бесард Сабович, а потом свой второй мяч забил Александр Руденко. Белорусский защитник подмосковного клуба Захар Волков провел на поле весь матч.

Футболисты "Нижнего Новгорода" у себя дома уступили московскому "Динамо" с результатом 0:1. На 87-й минуте встречи защитник хозяев Кирилл Гоцук срезал мяч в свои ворота.

Позже казанский "Рубин" с белорусским нападающим Виталием Лисаковичем в составе примет на своем поле "Краснодар", за который выступает белорусский защитник Александр Мартынович. Лидер российской премьер-лиги питерский "Зенит" сыграет в Грозном против местного "Ахмата". Завтра футболисты "Ростова" с белорусским полузащитником Александром Селявой в составе примут на своей арене московский "Локомотив", за который играет еще один белорусский хавбек Кирилл Зинович. В Екатеринбурге "Урал" встретится с самарскими "Крыльями Советов", "Уфа" у себя дома сыграет с футболистами "Сочи", а в Москве "Спартак" попытается прервать трехматчевую серию без побед в поединке с тульским "Арсеналом".

Турнирную таблицу возглавляют "Зенит" и "Динамо", набравшие по 49 очков, у ЦСКА 43 балла. Внизу таблицы "Урал", "Уфа" и "Арсенал", у которых по 21 очку.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси