14 марта 2017, 09:50

Хоккеисты "Немана" повели со счетом 2:0 в полуфинальной серии с "Гомелем" в экстралиге

Во время матча. Фото ХК "Неман"

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Неман" увеличил преимущество в полуфинальной серии в противостоянии с "Гомелем" в экстралиге, обыграв соперников во втором матче на своей площадке в овертайме 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения в первой встрече (2:5) гомельчане постарались уверенно сыграть в защите. Нападающий гостей Иван Мядель открыл счет на 14-й минуте, реализовав большинство.

Однако гродненцы усилиями Александра Малявко, поразившего пустой угол ворот "Гомеля", и Глеба Клименко вышли вперед - 2:1. В середине второго периода гости вновь реализовали большинство. Автором шайбы стал Сергей Тополь - 2:2. Счет в основное время игры больше не изменился, а в овертайме точным броском у гродненцев отметился Артем Кислый.

"Неман" ведет в серии до четырех побед 2:0, и следующие матчи состоятся в Гомеле 16 и 17 марта.

Сегодня в другом полуфинальном противостоянии в борьбе за Кубок Президента "Шахтер" примет на своей площадке минскую "Юность" (начало встречи в 19.00). Столичная команда после двух побед над горняками на своей площадке (3:2, 1:0) также ведет в серии 2:0.-0-