ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2017, 08:18

"Шахтер" обыграл "Юность" и сократил отставание в полуфинальной серии плей-офф экстралиги - 1:3

Во время матча. Фото ХК "Шахтер"
Во время матча. Фото ХК "Шахтер"

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Шахтера" на своей площадке обыграли "Юность" со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) и сократили отставание в полуфинальной серии плей-офф в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Проиграв предыдущие три встречи 1/2 финала, горняки оказались в шаге от завершения борьбы за Кубок Президента. Четвертый матч также начался для "Шахтера" неудачно. Нападающий "Юности" Виктор Туркин забросил первую шайбу на 14-й минуте первого периода. Еще до перерыва усилиями Виктора Андрущенко, который отличился в большинстве, "Шахтер" сравнял счет - 1:1. Во втором периоде голы Игоря Карабанова и Тони Видгрена позволили горнякам увеличить преимущество - 3:1. Лидер нападения "Юности" Андрей Михнов точным броском на 39-й минуте сократил отставание, но добиться ничьей минчане не смогли.

После матча главный тренер "Юности" Михаил Захаров отметил, что игрой доволен, ничего страшного в поражении нет и на домашней площадке в "Чижовка-Арене" его подопечные постараются одержать четвертую победу.

Счет в серии "Юность" - "Шахтер" стал 3:1. Пятый матч серии состоится 18 марта на площадке минчан и начнется в 17.45. Сегодня (начало в 19.00) и 17 марта (19.45) пройдут игры в другом полуфинальном противостоянии - "Гомель" - "Неман". Гродненцы после двух домашних встреч ведут в серии 2:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси