Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
20 февраля 2014, 17:59

Хоккеистки сборной Швейцарии впервые вошли в тройку призеров Олимпийских игр

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Швейцарии по хоккею впервые стала призером Олимпийских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в поединке за бронзовые медали сочинской Олимпиады швейцарские хоккеистки перед началом третьего периода уступали соперницам из Швеции - 0:2, но затем забросили 4 шайбы подряд, на что шведки ответили голом за 44 секунды до окончания матча. В итоге швейцарки сумели удержать минимальное преимущество - 4:3 и стали обладательницами олимпийской бронзы. Шведская дружина второй раз подряд не может подняться на олимпийский пьедестал - в Ванкувере-2010 она уступила бронзу финской сборной, проиграв в овертайме 2:3. В главном финале женского хоккейного турнира в Сочи-2014 сегодня вечером встретятся канадские и американские хоккеистки. Это будет повторением решающего поединка прошлых Игр, в котором победу со счетом 2:0 одержали канадки.