ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2021, 22:36

Хоккеисты "Авангарда" и московского "Динамо" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Фото ХК "Динамо-Москва"
Фото ХК "Динамо-Москва"

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Авангарда" и московского "Динамо" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Омский "Авангард" в пятом матче серии победил "Автомобилист" из Екатеринбурга со счетом 3:1 (0:1, 3:0, 0:0). Счет на шестой минуте открыл опытнейший игрок уральцев Павел Дацюк. Он стал самым возрастным автором гола в плей-офф КХЛ, отличившись в возрасте 42 лет и 233 дней, прежний рекорд принадлежал Сергею Федорову (42 года и 100 дней). На это взятие ворот сибиряки ответили шайбами Сергея Толчинского, Иржи Секача и Алексея Береглазова. Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу "Авангарда".

Московское "Динамо" дома обыграло череповецкую "Северсталь" со счетом 4:3 (1:0, 3:1, 0:2). У победителей шайбы забросили Юусо Хиетанен, Дмитрий Яшкин, Оскар Линдберг и Вячеслав Кулемин. У череповчан голы на свой счет записали Индржих Абдул (34) и Вадим Кудако, сделавший дубль в своей 300-й игре в КХЛ. Таким образом, серия первого раунда плей-офф чемпионата КХЛ завершилась в пользу команды экс-наставника сборной Беларуси Владимира Крикунова - 4:1.

Пока неясно, чем завершится серия 1/8 финала Кубка Гагарина в противоборстве магнитогорского "Металлурга" и казахстанского "Барыса". После победы в пятой встрече со счетом 5:1 (2:0, 3:1, 0:0) преимущество на стороне "сталеваров" (3:2), которым осталась одна победа до выхода в следующую стадию розыгрыша почетного трофея.

Счет в матче открыл на второй минуте капитан "Магнитки" Сергей Мозякин. Также у хозяев отличились Николай Прохоркин, Николай Голдобин, Тэйлор Бек и Деннис Расмуссен. У гостей шайбу забросил Кертис Волк. Шестой матч противостояния пройдет в Нур-Султане 12 марта.

Также в четвертьфинал Кубка Гагарина вышли московский ЦСКА, ярославский "Локомотив", казанский "Ак Барс" и питерский СКА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси