Хоккеисты "Динамо-Минск" одержали волевую победу над "Слованом" в матче чемпионата КХЛ

Спорт 20.12.2018 | 22:00
Во время матча

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" одержали победу над "Слованом" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Словацкая команда проводит не самый удачный отрезок в сезоне, потерпев до приезда в Минск серию поражений. Динамовцы, наоборот, добились двумя днями ранее волевой победы над рижскими одноклубниками и были полны решимости развить свой успех во встрече с командой из Братиславы.

"Динамо-Минск" - "Слован" (Братислава) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Минск. "Минск-Арена". 6763 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Уиркош - Хенкель, С.Костицын - Терещенко - А.Костицын; Блум - Лисовец, Бут - Хауден - Пулккинен; Осипов - Евенко, Павлович (к) - Ковыршин - Когалев; Китаров - Волков - Дроздов; Готовец, Литвинов.

"Слован": Штепанек (Чилиак); Серсен (к) - Желина, Червены - Таффе - Ржепик; Клок - Грман, Еглич - Сукель - Бэйли; Месарош - Яношик, Слобода - Грнка - Лампер; Рау - Чипчура - Баранов; Шварни.

Шайбы: 0:1 - Рау (Таффе, Ржепик, 7.53, в большинстве). 1:1 - Лисовец (Блум, Ковыршин, 46.10). 2:1 - Пулккинен (Хауден, Уиркош, 52.34).

Броски: 30 - 27.

Штраф: 4 - 8.

Гости хорошо известны умением прессинговать в центральной зоне площадки. Минчанам не удавалось в первом периоде наладить эффективное нападение. На восьмой минуте первого периода, после удаления у хозяев Алексея Терещенко, хоккеисты "Слована" смогли реализовать большинство - 1:0. Вскоре шайба вновь побывала в воротах "зубров", но не была засчитана из-за нарушения правил со стороны словаков.

Наиболее интересно события в матче развернулись в третьем периоде. На 47-й минуте встречи Евгений Лисовец в сутолоке у ворот соперника сумел сравнять счет - 1:1. На 53-й минуте после точной длинной передачи Патрика Уиркоша финский легионер минчан Теему Пулккинен вышел один на один с Якубом Штепанеком и переиграл голкипера "Слована" - 2:1.

Гости в концовке заменили вратаря на шестого полевого игрока. В такой ситуации минчане имели еще несколько шансов увеличить преимущество в счете, но на 60-й минуте едва не пропустили в ответ - шайба угодила в штангу ворот белорусской команды.

Домашнюю серию игр минское "Динамо" завершит 24 декабря встречей с казанским "Ак Барсом".-0-

Фото Андрея Покумейко

2.4469 BYN 2.445 BYN 2.451 BYN
2.1506 BYN 2.15 BYN 2.155 BYN
3.2401 BYN 3.23 BYN 3.24 BYN

Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 государств

ЧЕ по фигурному катанию 2019 Чемпионат Европы по фигурному катанию 2019 проходит с 21 по 27 января на льду "Минск-Арены".