Минск +5°C
11 декабря 2017, 21:55

Хоккеисты "Динамо-Минск" победили "Слован" и прервали серию из четырех поражений в КХЛ

Во время матча

Тренерский штаб минчан не стал делать значительных перестановок в составе. Лишь Александра Павловича перевели из четвертого звена нападения во второе. По сравнению с предыдущим матчем с рижским "Динамо" хозяева площадки гораздо увереннее сыграли в нападении.

"Динамо-Минск" - "Слован" (Братислава) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Минск. "Минск-Арена". 8 517 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Граньяни - Денисов (к), Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Осипов, Павлович - Ковыршин - Степанов; Лисовец - Хенкель, Лингле - Шарангович - Когалев; Китаров - Волков - Дрозд; Шинкевич, Буйницкий.

"Слован": Штепанек (Седлачек); Серсен - Месарош (к), Кашпар - Геноуэй - Бухтеле; Баркер - Депре, Щербатов - Грнка - Скалицки; Ворачек - Шварни, Ревай - Бойчак - Микуш; Слобода - Садецки - Гецл; Бачик.

Шайбы: 1:0 - Граньяни (Скилле, Хауден, 17.48, в большинстве). 2:0 - Лингле (Хауден, Фонтэйн, в большинстве). 2:1 - Ревай (Микуш, Месарош, 33.28, в большинстве). 3:1 - Скилле (Граньяни, Хауден, 36.03, в большинстве).

Броски: 34 -22.

Штраф: 6 - 35.

Динамовцы вновь постарались активнее действовать у чужих ворот со стартовых минут встречи. Уже на восьмой минуте первого периода шайба оказалась в воротах "Слована". Однако после видеопросмотра арбитры гол отменили, так как шайба была отправлена в сетку коньком игрока "Динамо". Под занавес первых двадцати минут встречи подопечные Горди Дуайера реализовали большинство. Автором гола стал Марк-Андре Граньяни. Защитник сделал кистевой бросок от синей линии, шайба задела клюшку соперника и юркнула в левый от вратаря угол.

После отдыха минчане показали самую содержательную игру с учетом последних неудачных поединков. "Зубры" продолжали агрессивно действовать в атаке и на 32-й минуте вновь реализовали численное преимущество. В голевом эпизоде вовремя на пятачке у ворот "Слована" сыграл Шарль Лингле - 2:0.

Команда из Братиславы смогла вскоре одну шайбу отыграть. Белорусская команда допустила ошибку при смене звеньев и получила две минуты штрафа за нарушение численного состава. В итоге Мартин Ревай сделал счет 2:1. Однако еще до перерыва Джек Скилле установил окончательные цифры на табло. За нападающим у своих ворот не уследил защитник "Слована" - 3:1.

Минское "Динамо" после поражений от "Ак Барса", "Салавата Юлаева", "Нефтехимика" и рижских одноклубников сумело заработать важные очки. Теперь у минчан 53 балла и по-прежнему десятое место в турнирной таблице Западной конференции.

После небольшой паузы очередной матч в чемпионате КХЛ минчане проведут 19 декабря в Санкт-Петербурге, где сыграют со СКА.-0-