17 февраля 2019, 19:18

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Сочи" в заключительной домашней игре сезона

Во время матча

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли в заключительном домашней матче сезона соперникам из "Сочи" со счетом 1:3 (0:0, 0:2, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Андрея Сидоренко уже не имеют серьезной турнирной мотивации в регулярном чемпионате, потеряв шансы сыграть в плей-офф. Соперники минчан, наоборот, ведут жесткую борьбу за место в восьмерке и на площадке "зубров" не собирались терять очки.

"Динамо-Минск" - "Сочи" - 1:3 (0:0, 0:2. 1:1)

Минск. "Минск-Арена". 11341 зритель.

"Динамо-Минск": Карнаухов (Хмыз); Лисовец - Уиркош, Хауден - Терещенко (к) - С.Костицын; Блум - Бокун, Парфеевец - Ковыршин - Пулккинен; Знахаренко - Евенко, Китаров - Волков - Когалев; Литвинов.

"Сочи": Барулин (Шикин); Йокипакка - Ю.Александров, О'Делл (к) - Росен - Бочаров; Воробьев - Будкин, Бакош - Коллинс - Шмелев; Хомицкий - Рыков, Лугин - Точицкий - Старков; Капустин - Калетник - Архипов; Д.Александров, Алтыбармакян.

Шайбы: 0:1 - Йокипакка (20.46). 0:2 - О'Делл (Бочаров, 27.00). 1:2 - С.Костицын (Терещенко, 54.06). 1:3 - Бочаров (57.26).

Броски: 35 - 21.

Штраф: 8 - 14.

Минчане на прошедший матч вышли без Юнаса Энрота, который по соглашению сторон отправился помогать шведскому "Эребру" попасть в плей-офф. Михаил Карнаухов, сменивший скандинавского голкипера на последнем рубеже обороны, неплохо проявил себя в прошедшем матче.

Голкипер минского "Динамо" Юнас Энрот перешел в шведский "Эребру"Голкипер минского "Динамо" Юнас Энрот перешел в шведский "Эребру"
Один из лучших вратарей "зубров" за 11 сезонов в КХЛ покидает команду. Контракт с игроком расторгнут по соглашению сторон без выплаты компенсации.

Стартовый период прошел на высоких скоростях. Динамовцы чаще угрожали воротам Константина Барулина и могли открыть счет. Особенно близок к успеху был Теему Пулккинен, который нанес более пяти бросков. Все изменилось после перерыва. Сразу после отдыха Юрки Йокипакка вывел сочинцев вперед, а спустя семь минут Эрик О'Делл удвоил преимущество гостей.

В третьем периоде капитан "Динамо" Алексей Терещенко поборолся за шайбу у борта и сделал пас из-за ворот соперников на клюшку Сергея Костицына, который сократил отставание в счете - 1:2. Окончательные цифры на табло установил Станислав Бочаров, который выиграл борьбу за шайбу у Евгения Лисовца и вышел один на один с вратарем - 3:1.

В 11-м регулярном чемпионате КХЛ минскому "Динамо" осталось сыграть два выездных матча: 20 февраля с подмосковным "Витязем", а 22 февраля в Хельсинки с "Йокеритом". -0-