ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2023, 21:03

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" и "Гомеля" сократили отставание в сериях первого раунда Кубка Президента

Фото hockey.by
Фото hockey.by

18 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В субботу матчами в Солигорске и Гомеле продолжился первый раунд плей-офф белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Шахтера" перед пятой игрой серии с "Динамо-Молодечно" вели в дуэли со счетом 3:1 и в случае победы на домашнем льду забирали бы путевку в полуфинал плей-офф. Однако в субботней игре между командами преимуществом долгое время владели гости: после стартовых 20 минут молодечненцы были впереди со счетом 2:0, после второго периода - 3:1. Правда, сохранить отрыв "бело-голубые" не смогли: две шайбы "горняков" в концовке перевели встречу за пределы основного времени. В первом дополнительном отрезке победитель выявлен не был, а в начале второго овертайма Эдуард Гринь все-таки спас серию для "Динамо-Молодечно" - 4:3. Следующий матч в этой паре пройдет 20 марта.

Также в субботу шанс выйти в следующую стадию Кубка Президента имел жлобинский "Металлург" - для этого действующие чемпионы страны должны были в четвертый раз победить "Гомель". Однако "рысям" также удалось продлить свой сезон как минимум на одну игру: пятый матч в серии закончился в пользу гомельчан - 2:1, которые сократили отставание в дуэли (2:3). Победную шайбу за свою команду провел Максим Войтович. Шестой поединок в "полесском дерби" состоится в понедельник в Жлобине.

Накануне стали известны два первых участника полуфиналов Кубка Президента - ими стали хоккеисты "Немана" и "Юности". Гродненцы со счетом 4:0 выиграли серию у новополоцкого "Химика", минчане также в четырех матчах прошли ХК "Витебск".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси