ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2022, 21:53

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" одержали четвертую победу подряд в экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг тремя матчами в Бресте, Молодечно и Гродно продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый напряженный поединок вечера выдали "Брест" и "Гомель". Брестчане, два дня назад проигравшие "рысям" 0:7, на этот раз довели дело до серии буллитов. В ней точнее оказались все-таки гости, финальный счет - 2:1. Несмотря на победу, гомельчане остаются на 8-й позиции в таблице, отставая от "Бреста" на балл.

В параллельной встрече "Динамо-Молодечно" дома не без труда справилось с "Могилевом". За семь минут до окончания третьего периода хозяева уступали в счете, но шайбы Дмитрия Самсонова и Павла Печура принесли "бело-синим" викторию - 3:2. Этот успех стал для молодечненцев четвертым кряду, могилевчане, напротив, продлили неудачную серию до шести игр.

В еще одном матче "Неман" на своем льду одолел "Лиду" - 2:1, решающим для хозяев стал точный бросок Германа Поддубного в середине второй трети. Благодаря этой победе гродненцы взобрались на 5-е место экстралиги.

В пятницу в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три поединка. Новый лидер турнирной таблицы "Витебск" в гостях сыграет с новополоцким "Химиком", действующий чемпион страны "Металлург" в Жлобине примет солигорский "Шахтер", а замыкающий топ-3 "Локомотив" в Орше встретится с минской "Юностью". Все матчи стартуют в 19.00.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси