17 октября 2015, 17:59

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" покинули лидирующую тройку команд экстралиги

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Молодечно" покинули лидирующую тройку команд экстралиги, уступив на выезде в очередном туре соперникам из гродненского "Немана" 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде гости обозначили свое преимущество после мощного щелчка защитника Ильи Казнадея, который использовал шанс при игре в большинстве. На 13-й минуте Сергей Малявко с передачи Даниэля Семана увеличил счет - 2:0. До перерыва молодечненцы, ведомые бывшим главным тренер "Немана" Андреем Кравченко, смогли отыграть одну шайбу. Точный бросок на счету Вячеслава Макрицкого. Однако в третьем периоде гродненцы закрепили свой перевес во встрече, после того как при игре в меньшинстве отличился Павел Боярчук - 3:1. Через две минуты хозяева площадки сократили отставание до минимума, но на большее подопечных Дмитрия Кравченко не хватило.

Для "Динамо-Молодчено" поражение от "Немана" стало пятым со старта чемпионата, и команда покинула тройку лидеров турнирной таблицы. Поражение настораживает накануне ответного финального матча в Кубке Салея (состоится 20 октября), где фарм-клубу минских "зубров" противостоит "Юность".

Продолжает радовать своих болельщиков "Брест". Подопечные Сергея Петухова, которым на старте сезона прогнозировали роль аутсайдера, вновь добились победы. На этот раз брестчане удачно сыграли в Бобруйске, где в серии послематчевых буллитов оказались сильнее "Динамо-U20" - 3:2.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: "Гомель" - "Витебск" - 4:0, "Металлург" (Жлобин) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 1:2, "Лида" - "Шахтер" - 2:3, "Могилев" - "Юность" - 1:7.

В турнирной таблице продолжает лидировать столичный клуб: "Юность-Минск" - 15 игр/38 очков, "Шахтер" - 15/33, "Гомель" - 14/30, "Динамо-Молодечно" - 14/29, "Неман" - 13/27, "Металлург" - 14/24, "Брест" - 14/20, "Химик-СКА" - 13/14, "Лида" - 14/11, "Динамо-U20" - 14/10, "Могилев" - 14/10, "Витебск" - 14/5.