Минск Сплошная облачность +5°C
30 октября 2015, 13:35

Хоккеисты "Гомеля" разгромили "Юность", прервав ее 15-матчевую победную серию в чемпионате Беларуси

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Гомеля" разгромили лидера чемпионата Беларуси минскую "Юность", которая до этого одержала 15 побед подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Принимая минчан на своей арене, гомельчане поначалу не радовали своих болельщиков. В середине первого периода они оказались в роли отыгрывающихся после точного броска Даниэля Корсо. До перерыва хозяевам удалось сравнять результат, когда отличился Павел Мусиенко, а вот во второй трети поединка подопечные Андрея Сидоренко заиграли на удивление слаженно и еще 5 раз поразили ворота гостей, которые сначала защищал Александр Бородуля, а после счет 4:1 его сменил Леонид Рубан. Правда, второй голкипер минчан тут же пропустил две шайбы и вновь отправился на скамейку запасных. В итоге гомельчане победили с крупным счетом 7:1 (1:1, 5:0, 1:0) и набрали 36 очков.

Столько же баллов стало и у гродненского "Немана", уверенно переигравшего у себя дома бобруйское "Динамо-U-20" - 7:2 (2:0, 3:2. 2:0).

Хозяева праздновали виктории и в остальных поединках:

"Металлург" (Жлобин) - "Брест" - 5:1 (1:1, 2:0, 2:0),

"Лида" - "Могилев" - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2),

"Шахтер" (Солигорск) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0),

"Динамо-Молодечно" - "Витебск" - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

Турнирную таблицу, несмотря на поражение от гомельчан, по-прежнему возглавляет "Юность", имеющая 44 очка (18 матчей), на два балла меньше у хоккеистов "Шахтера" (18), по 36 очков и "Немана" и "Гомеля", 35 очков набрали динамовцы Молодечно (17). Хуже всех обстоят дела у хоккеистов "Могилева" и "Витебска", которые имеют всего по 11 зачетных баллов после 17 проведенных поединков.

В споре лучших бомбардиров национального первенства лидирует Олег Шафаренко из "Юности", в активе которого 25 очков (3 гола+22 передачи), на балл отстает Эдийс Брахманис из Гомеля (12+12), а у Артема Левши из "Шахтера" 23 бомбардирских балла (5+18).