ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2023, 23:04

Хоккеисты "Юности" и "Немана" одержали третьи победы в сериях первого раунда Кубка Президента

Фото hockey.by
Фото hockey.by

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду двумя матчами в Витебске и Новополоцке продолжился первый раунд плей-офф белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третий матч четвертьфинальной серии сыграли "Химик" и "Неман". Ранее команды провели две встречи в Гродно, где оба раза сильнее были хоккеисты "Немана". Начало третьей игры лучше удалось новополочанам, которые открыли счет уже на 5-й минуте. Однако первая шайба "Химика" оказалась для команды и последней в матче, гродненцы же после пробоины на старте поразили чужие ворота четырежды, одержав тем самым третью победу подряд - 4:1. Следующий поединок в этой серии пройдет в Новополоцке 17 марта, в случае виктории "Неман" выйдет в полуфинал Кубка Президента.

Также в среду первый домашний матч в плей-офф провели хоккеисты "Витебска", которые до этого потерпели два гостевых поражения в серии против минской "Юности". Третья встреча соперников стала самой продолжительной в текущем сезоне: команды доигрались до второго овертайма, закончив основное время со счетом 1:1. Точка в поединке была поставлена только на 92-й минуте матча: викторию "Юности" принес Сергей Дрозд. Благодаря этому успеху минчане также находятся в одном шаге от выхода в полуфинал, сделать его подопечные Евгения Есаулова попробуют в пятницу.

16 марта в двух других четвертьфинальных парах Кубка Президента состоятся уже четвертые матчи. В 19.00 "Динамо-Молодечно" начнет домашнюю игру против солигорского "Шахтера", который ведет в серии со счетом 2:1. В 19.25 на лед в Жлобине выйдут хоккеисты "Металлурга" и "Гомеля", после трех встреч в этом противостоянии впереди действующие чемпионы - 2:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси