ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 апреля 2020, 08:15

Хоккеисты "Юности" и "Шахтера" проведут в Солигорске 4-й матч финальной серии чемпионата Беларуси

Фото ФХБ
Фото ФХБ

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" и солигорского "Шахтера" проведут сегодня в Минске четвертый поединок финальной серии чемпионата Беларуси. В настоящее время в счете ведут минчане - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два матча серии за золотые медали и Кубок Президента прошли на льду столичной "Чижовка-Арены" и принесли каждой команде по победе. В третьей встрече, которая прошла в Солигорске 31 марта, викторию с минимальным перевесом одержала минская "Юность".

В первом противостоянии многократные чемпионы Беларуси одолели "Шахтер" со счетом 5:1, а во втором поединке "Шахтеру" удалось взять реванш (3:2). В третьем противоборстве в Солигорске викторию праздновали минчане (2:1). Сегодня встреча пройдет также в Солигорске и начнется в 19.30. Затем, если понадобится, поединки будут проходить поочередно на площадках обоих клубов до четырех побед одной из команд.

Солигорский спортивно-развлекательный комплекс ограничил доступ на матчи лицам, не достигшим 18 лет. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале "Беларусь 5".

Хоккеисты "Юности" являются восьмикратными чемпионами страны, а их соперники всего один раз становились обладателями золота. В решающих сериях за чемпионский титул "Юность" и "Шахтер" встречались трижды: минчане побеждали два раза - в 2010 (4:3) и 2016 годах (4:1), а в 2015 году солигорские хоккеисты выиграли золотую серию с сухим счетом 4:0.

По итогам регулярного чемпионата нынешнего сезона "Юность" уверенно заняла первое место, а "Шахтер" финишировал третьим, пропустив вперед еще и гродненский "Неман". В первом раунде плей-офф минчане не без труда взяли верх над оршанским "Локомотивом" (4:2), а в полуфинале были сильнее молодечненского "Динамо" (4:1). Хоккеисты "Шахтера" в четвертьфинале не оставили шансов на успех жлобинскому "Металлургу" (4:0), а в серии за выход в финал с огромным трудом одолели гродненский "Неман" (4:3).

В финальной серии прошлого сезона "Юность" переиграла "Неман" с результатом 4:1, завоевав свое восьмое золото чемпионата Беларуси. На один титул меньше у "Немана", четыре раза первым был минский "Тивали", по два раза чемпионами становились минский "Керамин" и новополоцкий "Химик", по разу - минское "Динамо", жлобинский "Металлург", солигорский "Шахтер" и "Гомель".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси