Минск +2°C
15 февраля 2020, 20:50

Хоккеисты "Юности" обыграли "Динамо-Молодечно" в матче чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФХБ

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" с минимальным преимуществом обыграли "Динамо-Молодечно" в гостевом матче чемпионата Беларуси - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на то, что судьба поединка решилась незадолго до финальной сирены, команды продемонстрировали отличный хоккей, действуя на встречных курсах. Минимальное количество шайб, которое увидели зрители, пришедшие поддержать дружины, можно объяснить отличной игрой вратарей. Как Александр Осипков, так и Игорь Брикун не раз спасали свои ворота от серьезных неприятностей. Однако шатаут записал на свой счет лишь голкипер минчан. На 53-й минуте Максим Парфеевец заставил ошибиться стража динамовских ворот. Молодечненцы в концовке матча могли отыграться, но не реализовали большинство за снос Александра Зубрицкого.

В остальных встречах тура гродненский "Неман" без проблем обыграл жлобинский "Металлург" - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1), а "Гомель" в овертайме одолел солигорский "Шахтер" - 4:3 (1:1, 0:0, 2:2, 1:0).

Таким образом, в турнирной таблице лидирует столичная "Юность". На счету многократных чемпионов Беларуси 115 очков после 54 матчей. Следом идут "Неман" - 112 (54), "Шахтер" - 98 (54), "Динамо-Молодечно"- 76 (54), "Гомель"- 63 (54) и "Металлург" (Жлобин) - 57 (54).-0-