01 февраля 2020, 21:09

Хоккеисты "Юности" обыграла "Шахтер" в гостевом матче чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ХК "Шахтер"

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" обыграли солигорский "Шахтер" в матче чемпионата Беларуси со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Судьба принципиального противоборства была решена в пользу столичных хоккеистов в решающей трети поединка. Несмотря на то, что они контролировали ситуацию, то и дело угрожая воротам "горняков", два периода на табло горели нули.

На 47-й минуте минчане открыли счет благодаря точности Егора Мажуги. "Шахтер" попытался отыграться, но вместо этого пропустил вторую голевую атаку гостей. На заключительной минуте встречи отличился Денис Цыганов.

В остальных матчах дня были зафиксированы следующие результаты: "Динамо-Молодечно" - "Неман" (Гродно) - 4:3 (2:0, 1:1, 1:2), "Металлург" (Жлобин) победил "Гомель" в серии буллитов - 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0).-0-