Минск +7°C
15 октября 2019, 21:54

Хоккеисты "Юности" отыгрались со счета 0:2, но все же уступили по буллитам "Пеликанс" в домашнем матче ЛЧ

Во время матча

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" уступили сегодня финскому клубу "Пеликанс" в домашнем матче Лиги чемпионов - 2:3. Поединок прошел в "Чижовка-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже на первой минуте противостояния счет открыл форвард гостей Алекси Мустонен. "Юность" пыталась отыграть пропущенную шайбу, активно атакуя ворота соперников. Однако в начале второй двадцатиминутки "Пеликанс" увеличили перевес в счете усилиями Миро-Пекки Саареляйнена - 2:0.

В ответ на это подопечные Александра Макрицкого прибавили в темпе, и вскоре ворота гостей поразил защитник Никита Мицкевич. А через 41 секунду его поддержал партнер по команде Евгений Ногачев, сравнявший счет - 2:2.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. В овертайме команды также не смогли определить победителя. В итоге викторию по буллитам праздновали хоккеисты "Пеликанс", реализовавшие три броска подряд, в то время как игроки "Юности" ни разу не сумели огорчить вратаря финской дружины.-0-

Фото Сергея Шелега

Хоккеисты "Юности" вышли в плей-офф ЛЧ после победы швейцарской "Лозанны" над "Оцеларжи Тршинец"Хоккеисты "Юности" вышли в плей-офф ЛЧ после победы швейцарской "Лозанны" над "Оцеларжи Тршинец"
Итоговое положение в группе D после 6-го тура таково: "Лозанна" - 12 очков, "Юность-Минск" - 9,"Оцеларжи Тршинец" - 8. "Лахти Пеликанс" - 7.