Минск Малооблачно +12°C
10 марта 2017, 22:15

Хоккеисты "Юности" победили в овертайме "Шахтер" в первом матче плей-офф эстралиги

Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" победили в овертайме "Шахтер" в первом матче полуфинальной серии плей-офф эстралиги со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане уже через 14 секунд после стартового вбрасывания открыли счет. Точным броском отметился Константин Захаров, которому ассистировали Даниэль Корсо и Андрей Михнов. Однако еще до перерыва горняки усилиями Игоря Карабанова и Виктора Андрущенко вышли вперед - 2:1. "Юность" лишь в третьем периоде, на 45-й минуте, смогла сравнять счет. Автором гола стал Павел Развадовский. В овертайме окончательный счет матча установил Клемен Претнар - 3:2.

Второй матч полуфинальной серии до четырех побед состоится 11 марта в 19.30. В другой полуфинальной паре "Неман" (Гродно) - "Гомель" борьба за выход в финал начнется 12 марта. Действующим победителем чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге является минская "Юность".-0-