ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 октября 2015, 21:30

Хоккеисты "Юности" укрепили лидерство в экстралиге

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" победили в центральном матче экстралиги действующих чемпионов из "Шахтера" - 2:1, укрепив свое лидерство в турнирной таблице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Реванш за поражение (2:4) от горняков в Кубке открытия на старте чемпионата минчанам удался. На протяжении всей встречи в "Чижовка-Арене", несмотря на два удаления подряд, подопечные Михаила Захарова контролировали ход игры. На 14-й минуте первого периода "Юность" использовала численное большинство. Даниэль Корсо записал очередной гол на свой счет в составе столичной дружины. Солигорцы ответили во втором периоде мощным броском от синей линии Андрея Карева, бывшего защитника "Юности". Клюшку под бросок партнера на пятачке ворот хозяев площадки подставил Виктор Андрущенко, который и стал автором гола у "Шахтера" - 1:1.

Окончательный счет в матче хоккеисты "Юности" установили сразу же после возобновления игры в третьем периоде. Алексей Ефименко с острого угла отправил шайбу под перекладину ворот над плечом голкипера Максима Малютина - 2:1.

"Победа в матче позволяла укрепить наши позиции на первом месте турнирной таблицы, теперь отрыв от "Шахтера" составляет четыре очка. В ходе игры не позволили сопернику ничего сделать в нападении. Мои подопечные молодцы! На старте чемпионата, после двух поражений, "Юность" занимала последнее место в турнирной таблице, и теперь смогла выйти в лидеры", - отметил Михаил Захаров.

"Не так остро, как было необходимо, действовали в атаке, подвела нас и отвратительная игра в большинстве. Одна из проблем солигорцев - травмы игроков, сейчас уже многие хоккеисты выздоравливают, но требовать от них четких действий на площадке пока не имеет смысла", - рассказал после матча главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов.

В турнирной таблице экстралиги минчане уверенно занимают первое место: "Юность-Минск" - 13 матчей/32 очка, "Шахтер" - 13/28, "Динамо-Молодечно" - 12/26, "Гомель" - 12/24, "Неман" - 11/23, "Металлург" - 12/21, "Брест" - 12/15, "Химик-СКА" - 11/12, "Лида" - 12/11, "Могилев" - 12/10, "Динамо-U20" - 12/9, "Витебск" - 12/5.

Очередные матчи в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге состоятся 15 октября.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси