Минск Сплошная облачность +4°C
29 сентября 2017, 07:12

Хоккеисты "Юности" в гостях обыграли "Брест" в очередном матче экстралиги

Во время матча. Фото ХК "Брест"

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" в гостях обыграли "Брест" в очередном матче чемпионата Беларуси - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 6-й минуте матча счет открыл игрок столичной команды Александр Каракулько, во втором и третьем периодах поддержали начинания партнера по команде Максим Парфеевец, Виктор Туркин и Александр Когалев - 4:0. У соперников отличился форвард Илья Балаболкин, который за несколько минут до конца игры оформил дубль - 2:4.

В очередном матче чемпионата Беларуси "Гомель" на домашнем льду разгромил "Витебск" со счетом 9:1. Базовый клуб молодежной сборной "Беларусь U20" потерпел поражение, уступив действующему чемпиону турнира гродненскому "Неману" - 0:4. "Могилев" проиграл "Шахтеру" со счетом 2:7, "Динамо-Молодечно" на домашнем льду уступило "Лиде" - 2:3. "Металлург" оказался сильнее новополоцкого "Химика" - 5:2.

Турнирное положение: "Шаxтер" - 20 очков (7 игр), "Юность-Минск" - 20 (7), "Неман" - 17 (7), "Гомель" - 14 (7), "Беларусь U20" - 13 (7), "Лида" - 12 (7), "Металлург" - 11 (7), "Динамо-Молодечно" - 10 (7), "Химик" - 4 (7), "Витебск" - 3 (7), "Брест" - 2 (7), "Могилев" - 0 (7).

Следующие матчи чемпионата Беларуси пройдут 30 сентября. На льду столичного Дворца спорта встретится команда "Беларусь U20" и "Лида". Солигорский "Шахтер" выявит сильнейшего в гостях у "Бреста", "Гомель" примет у себя "Химик". "Юность" сыграет выездной матч с "Могилевом", а "Витебск" сразится с "Металлургом". Матчи экстралиги начнутся в 13.00.-0-