29 августа 2020, 19:46

Хоккеисты "Юности" по буллитам победили "Динамо-Молодечно" и вышли в финал Кубка Салея

Во время матча. Фото ФХБ

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Юность", обыграв молодечненское "Динамо", вышла в финал Кубка Салея. Матч завершился в пользу действующих обладателей трофея, которые были лучшими в серии буллитов - 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

После того как был пройден экватор первого периода, молодечненцы встрепенулись и начали более активно угрожать воротам минчан, более рачительно относиться к опасным моментам. Итогом этих атак стали две шайбы в исполнении Дмитрия Амброжейчика и Ильи Литвинова.

Второй период начался для "Юности" с игры в большинстве, которое эффектно реализовал Евгений Ногачев, сокративший разницу в счете. После этого команды начали действовать на встречных курсах.

В третьем периоде минчане сравняли счет. Роман Таталин, выйдя на удобную для броска позицию, "прошил" голкипера "Динамо" Алексея Колосова. После этого команды сделали ставку на аккуратную игру от обороны. Столь же закрыто они действовали и в овертайме.

В итоге судьба встречи решилась в буллитной серии. Более точны были хоккеисты "Юности". Удачные броски на счету Всеволода Кашкара и Станислава Лопачука.

Первыми участниками финала стали хоккеисты минского "Динамо", которые обыграли в полуфинале соперников из "Гомеля" с результатом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0).

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Гомель" и вышли в финал Кубка СалеяХоккеисты минского "Динамо" обыграли "Гомель" и вышли в финал Кубка Салея
Счет в этой встрече был открыт на 6-й минуте первого периода, когда ворота хозяев поразил новобранец "зубров" канадский форвард Брэндон Козун.

В воскресенье, 30 августа, хоккеисты "Гомеля" и "Динамо-Молодечно" сойдутся в споре за бронзу (13.00), а минские динамовцы и "Юность" выяснят отношения в решающем поединке (17.00).

Чаще всего обладателем почетного трофея становилась столичная "Юность". На ее счету шесть викторий. Пять побед в турнире у "Гомеля". Хоккеисты "Динамо" первенствовали дважды - в 2005-м и 2006 годах.-0-